Здравствуйте помогите пожалуйста. Определи время и чесло глагола.Я улицу перехожу.-Не торопись,-Шепчу чижу. А ну,летим!Зеленый свет!Ребята нам кричат :Привет! Ещё минута до звонка. Я говорю чижу:Пока!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прошедшее настоящее настоящее настоящее настоящее прошедшее настоящее будущее настоящее
Гость
Перехожу-Настоящее время, единственное число Не торопись-настоящее время, ед.ч Шепчу-настоящее время, ед.ч Летия-настоящее время, ед.ч Кричат-настоящее время, ед.ч