Здравствуйте! Помогите пожалуйста От каких слов произошли названия? гладиолус, гвоздика, подсолнух, шиповник, трясогузка, зарянка, поползень, горихвостка, опенок, лисички, боровик, мухомор. Зарание благодарю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гладиолус - оружие гладиатора  гвоздика - внешнее сходство с гвоздями  зарянка - цветовое сходство с зарей  лисички - рыжий цвет как у лисы  боровик - место обитания - бор  мухомор - своими ядами мух морит подсолнух - растет под солнцем остальные не знаю