Здравствуйте! Помогите пожалуйста ответить на вопрос по физике . При каких условиях используется понятие 《 Равнодействующая сила 》

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда на тело действует несколько сил, то для того, чтобы удобно было применять второй закон динамики, эти силы заменяют одной- векторной суммой сил, которая носит название равнодействующей силой. В этом случае значительно легче решать задачи и моделировать различные процессы в динамике.