Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу) На нитях длиной L=1.7 м висят два абсолютно упругих шари- ка одинакового радиуса, масса первого m1 = 1.2 кг, масса второго m2 = 4.9 кг. В положении равновесия шарики сопри- касаю...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу) На нитях длиной L=1.7 м висят два абсолютно упругих шари- ка одинакового радиуса, масса первого m1 = 1.2 кг, масса второго m2 = 4.9 кг. В положении равновесия шарики сопри- касаются. В начальный момент времени первый шарик отво- дят на угол α =15 ° и отпускают (см. рисунок). Определите: 1) энергию E1 первого шарика сразу после второго столкно- вения, 2) через какой минимальный интервал времени T после на- чала движения первый шарик вновь окажется в точке старта. Значения вводите с точностью не хуже чем до сотых. Ускоре- ние свободного падения примите равным 9.8 м/c2 , число π считайте равным 3.1416, колебания маятников в промежут- ках между соударениями считайте гармоническими.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оравно 503 сантим длина нити