Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить задачу на уровне ПЯТОГО класса. Задача:Первое слагаемое составляет 2/3 второго, а их суммаравна 45. Найдите слагаемые. ЭТО ТОЛЬКО 1 ЗАДАЧА . А ВОТ И ВТОРАЯ . Первое слагаемое составляе...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить задачу на уровне ПЯТОГО класса.  Задача: Первое слагаемое составляет 2/3 второго, а их сумма равна 45. Найдите слагаемые. ЭТО ТОЛЬКО 1 ЗАДАЧА . А ВОТ И ВТОРАЯ . Первое слагаемое составляет 2\3 суммы и на 45 больше второго слагаемого. НАЙДИТЕ СЛАГАЕМЫЕ . ПРОШУ АРИФМЕТИЧЕСКИМ СПОСОБОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача Если первое составляет 2/3 второго, то 2 составляет 3части.,а первое 2 части 3+2=5частей равны 45 45:5=9-составляет 1 часть 9*3=27-второе 9*2=18-первое 2 задача Если первое составляет 2/3 суммы, то сумма составляет 3части. первое 2 части, а второе 1часть. 2-1=1часть равна 45  или второе 45*2=90-первое 45+90=135-сумма