Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу  На ветке клена было 16 листьев. Из них 6 уже пожелтели, 2 опали, а остальные еще зеленые. Сколько зеленых листьев на ветке клена? Какие еще вопросы можно задать к этому условию? ...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу  На ветке клена было 16 листьев. Из них 6 уже пожелтели, 2 опали, а остальные еще зеленые. Сколько зеленых листьев на ветке клена? Какие еще вопросы можно задать к этому условию? Составь обратные задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16-(2+6)=8-Зелёных листьев осталось на ветке. Сколько было всего листьев на ветке клёна, если 2 листа опало, осталось 6 жёлтых и 8 зелёных? 2+8+6=16-всего листьев Всего на ветке клёна было 16 листьев. 8 зелёных и 2 листа опало. Остальные листья жёлтые. Сколько жёлтых листьев? 16-(8+2)=6 -жёлтых листьев На ветке клёна было 16 листьев. 8 зелёных и 6 жёлтых. Остальные опали. Сколько листьев опало? 16-(8+6)=2