Здравствуйте ! Помогите , пожалуйста , решить задачу по геометрии по теме "пропорциональность отрезков хорд и секущих окружностей ". Задача : из точки А к окружности проведено касательную АК длиной 4 см и секущую АЕ длиной 8 см...

Здравствуйте ! Помогите , пожалуйста , решить задачу по геометрии по теме "пропорциональность отрезков хорд и секущих окружностей ". Задача : из точки А к окружности проведено касательную АК длиной 4 см и секущую АЕ длиной 8 см . Найдите длину отрезка АF секущей , размещённой за окружностью . Спасибо Вам огромное за помощь !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишите, если что не так