Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить задачу. В торговом посаде люди селились слободами( по ремёслам). В гончарной слободе жили 180 чел., в кузнечной слободе - в 3 раза больше, чем в гончарной, а жители кожевенной слободе с...
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить задачу. В торговом посаде люди селились слободами( по ремёслам). В гончарной слободе жили 180 чел., в кузнечной слободе - в 3 раза больше, чем в гончарной, а жители кожевенной слободе составляли _1 10 часть от числа всех гончаров и кузнецов вместе. Сколько кожевников жило в торговом посаде?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
180*3=540 жителей кузненой слободы
540+180=720 жителей
720/10=72 кожевников