Здравствуйте, помогите пожалуйста с физикой. И объясните, пожалуйста, как решается, новая тема просто. Что такое мКл и мкКл?: На каком расстоянии друг от друга заряды 6 мкКл и 8 мКл взаимодействуют с силой 12*10 в минус четверт...
Здравствуйте, помогите пожалуйста с физикой.
И объясните, пожалуйста, как решается, новая тема просто. Что такое мКл и мкКл?:
На каком расстоянии друг от друга заряды 6 мкКл и 8 мКл взаимодействуют с силой 12*10 в минус четвертой H?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=k*q1*q2/r^2
r=sqrt(kq1q2/F)=sqrt(9*10^9*48*10^-9/ 12*10*-4)=600