Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, составить анализ стихотворения М. Ю. Лермонтова "Как часто, пестрою толпою окружен..." по такому плану:1) История создания. 2) Тема, жанр, художественное направление. 3) Идея. 4) Изобразитель...

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, составить анализ стихотворения М. Ю. Лермонтова "Как часто, пестрою толпою окружен..." по такому плану: 1) История создания. 2) Тема, жанр, художественное направление. 3) Идея. 4) Изобразительные средства и их роль с тексте. 5) Особенности построения (композиция). 6) Лирический герой. 7) Рифма и ее роль. 8) Впечатление. Прошу не копировать текст с Интернета. В любом случае, я точно узнаю об этом и лишу Вас баллов. Буду очень признателен, если кто-нибудь откликнется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лермонтов написал его после маскарада, критики сходятся во мнении, что этот стих один из лучших в его творчестве, посвящено лицемерию обществу светскому (Лермонтов с него хохочет).Идея "ненастоящих чувств,одиночества и борьбы", тема "маскарад и путешествие в детство" конфликт душевный возникает у автора, ему туго от того, что в обществе царят ненастоящие чувства, не то что в детстве опосредованная ее соотнесенность. Привожу по 1 примеру . эпитеты (дивное царство), сравнение (как будто бы сквозь сон), метафора  (я лечу), олицетворение (тоска теснит) - тропы.4-------........((!    Очень похоже на элегию, но я не уверен. Герой не держит в себе свои переживания, делится с ними с читателем, он готов к борьбе, хоть и трезво понимает колоссальное неравенство сил.Стихотворение актуально и в наше время. Кругом все в масках, скрывают свои чувства и намерения. 4 - Я не поняла (((..  500 РАЗ ПОВТОРЯЮ Я ПИШУ НА НОУТБУКЕ В 1- МИНУТУ 25-30 СЛОВ____))) Долго училась..(Не верите не верьте !)