Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!Спасибо заранее!!!В двух четвертых классах 55 учащихся.Сколько учащихся в каждом классе, если в одном из них учащихся больше, чем в другом на 3 человека? Схематический чертёж поможет решить...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!Спасибо заранее!!! В двух четвертых классах 55 учащихся.Сколько учащихся в каждом классе, если в одном из них учащихся больше, чем в другом на 3 человека? Схематический чертёж поможет решить задачу. Так написано в задаче???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
26 и 29 человек. Насчет чертежа не знаю
Гость
(55-3):2=26 учащихся в одном классе 26+3=29 в другом