Здравствуйте! Помогите решить. №14 Знаешь ли ты, что означают слова- Русь, Россия? Прочитай, какие связи между словами установил писатель С. Романовский. №15 Выпиши из текста (№14) и сведений Ключика исторически родственные с...

Здравствуйте! Помогите решить. №14 Знаешь ли ты, что означают слова- Русь, Россия? Прочитай, какие связи между словами установил писатель С. Романовский. №15 Выпиши из текста (№14) и сведений Ключика исторически родственные слова к названиям Русь и Россия. Обратите внимание! В настоящее время распространена версия, что слово Россия произошло от названия одного из славянских племён россов, живших по берегам древней реки Рось. Напишите подробнее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Автор связывает слова как по смыслу, так и по написанию. Все эти слова являются однокоренными.  2. Русь. Россия, русло, русалка, роса, росяница, русый, русая.