Здравствуйте! Помогите решить задачу по математике для 4 класса: Велосипедист был в пути 3 часа. Каждый следующий час он проезжал расстояние вдвое меньше, чем за предыдущий. Какое расстояние он проехал за последний час, если ве...

Здравствуйте! Помогите решить задачу по математике для 4 класса: Велосипедист был в пути 3 часа. Каждый следующий час он проезжал расстояние вдвое меньше, чем за предыдущий. Какое расстояние он проехал за последний час, если весь путь составил 56 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - за 1 час х/2 - за второй час х/4 - за 3 час х+х/2+х/4 = 56 (4х+2х+х)/4=56 7х=56*4 х=8*4 х=32 х:4=8 (км)- за 3 час Ответ: 8 км