Здравствуйте. Помогите решить задание по алгебре в 7 класс. Докажите, что разность квадратов двух последовательных нечётных чисел делится на 8. Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  2х-1  -первое нечетное число   2х-3  -второе нечетное число   (2х-1)²-(2х-3)² разность квадратов чисел ,упростим              =4х²-4х+1-4х²+12х-9= 8х-8 =8(х-1) делится на 8 т.к. каждое слагаемое  делится на 8