Здравствуйте, помогите с заданием: Составьте и запишите словосочетания с каждым именем прилагательным. Над именами прилагательными в единственном числе укажите род. О б р а з е ц: Жёлтый цыплёнок Сероватая..., безлунная... , лу...

Здравствуйте, помогите с заданием: Составьте и запишите словосочетания с каждым именем прилагательным. Над именами прилагательными в единственном числе укажите род. О б р а з е ц: Жёлтый цыплёнок Сероватая..., безлунная... , лучистый... , ароматное..., звериные... , глиняная... , кожаный... , гладкий..., красивая... , заморские... , доверчивый... , автомобильный...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сделай слова к примеру машина, дом, семья и т.д.
Гость
Сероватая одежда - ж. р. Безлунная ночь - ж. р. Лучистый день - м. р. Ароматные яблоко - ср. р. Звериные  ботинки - мн. ч. (род не определяем) Глиняная ваза - ж. р. Кожаный ботинок - м. р. Гладкий камень - м. р. Красивая девушка - ж. р. Заморские края - мн. ч.  Доверчивый человек - м. р. Автомобильный механик - м. р.