Здравствуйте. Пожалуйста объясните определение.Два луча (BA и ВС), выходящие из общей вершины B, образуют на плоскости две области, являющиеся внутренними областями двух плоских углов.Я понимаю что угол это два луча выходящие и...

Здравствуйте. Пожалуйста объясните определение. Два луча (BA и ВС), выходящие из общей вершины B, образуют на плоскости две области, являющиеся внутренними областями двух плоских углов. Я понимаю что угол это два луча выходящие из одной вершины, но что значит "образуют на плоскости две области"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит,что  эти лучи образуют 2 плоских угла,образующие развёрнутый угол,если  продлим в вершине  одну сторону.,либо 1 угол будет  образованный этими лучами,а другой з60 гр минус этот угол,т.к. 360 гр.-это центр.угол.