Здравствуйте, прошу помощи в заполнении таблицы.Заранее благодарю. Выводы обязательно,желательно в краткой форме.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ Южная Америка Африка 1 17 840 000 км², ,Аргентина 30,3 млн км², ,Южно-Африканская Республика 2 Относительно экватору в южном и относительно нулевому меридиану в западном .Южный тропик пересекает материк почти по середине Относительно экватору почти поровну в северном и южном .Относительно нулевого меридиана больше в восточном .В северной части пересекается северным тропиком, а в южной- южным 3 Омывается Тихим ,Южным и Атлантическим Омывается Индийским и Атлантическим 4 Амазонка и Парана ,Ориноко Нигер , Конго ,Замбези и Нил П.-ов. Сомали ,Аравийский 5 О. Огненная Земля О. Мадагаскар 6 Плоскогорье, низменность, горы , равнина Низменность , плоскогорье , равнина  7 тропическом, субтропическом и умеренном два субэкваториальных, два тропических и два субтропических пояса. 8 Зона влажных экваториальных лесов, саванн, редколесий и кустарников. Пампа или субтропическая степь. Зона сухих жёстколистных средиземноморских лесов, полупустынь умеренного пояса. Расселение человека в Южной Америке, его влияние на окружающую среду.   Субтропическая зона жестколистных лесов и кустарников,широко развитая в европейском Средиземье, ограничена в Африкеузкой прибрежной полосой вдоль северных склонов Атласских гор 9 Промышленное производство. 2. Добыча полезных ископаемых. 3. Сельское хозяйство. 4. Строительство ГЭС. (Это виды деятельности наносящие ущерб природе) земледелие и скотоводство, добыча полезных ископаемых (нефть, алмазы...) 10 Уменьшение площади сельвы связано также с добычей здесь полез­ных ископаемых, особенно нефти. Загрязнение может стать послед­ним ударом, который не выдержит сельва. Деградация почв; · Защита и устойчивое использование лесов; · Рациональное использование биоразнообразия; · Ограниченность водных ресурсов и их рациональное использование; · Загрязнение пресных вод, городских, прибрежных и морских районов · Засуха и изменение климата; · Влияние роста населения на состояние природных ресурсов и городских районов.