Здравствуйте. Прошу Вас, срочно помогите мне решить задачи. СРОЧНО!Я даю очень много балов за эту работу. ОЧЕНЬ МНОГО,1.Тело подкинули вверх со скоростью 20 метров в секунду. Сколько пройдет времени после того, как  оно окажетс...

Здравствуйте. Прошу Вас, срочно помогите мне решить задачи. СРОЧНО! Я даю очень много балов за эту работу. ОЧЕНЬ МНОГО, 1.Тело подкинули вверх со скоростью 20 метров в секунду.  Сколько пройдет времени после того, как  оно окажется на высоте 15 м.? 2.Период оборота карусели - 4 секунды. Найти скорость крайних точек, отдаленных от центра на 2 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Тело подкинули вверх со скоростью 20 метров в секунду.  Сколько пройдет времени после того, как оно окажется на высоте 15 м.? Дано Vo=20 м/с  h=15 м   t- ? h=Vo*t -g*t²/2 15=20*t-5*t^2 решаем квадратное уравнение t²-4t+3=0 t1=(4-√16-12)/2=1 c t2=4+2/2=3 с Ответ t1=1c ( тело летит вверх) t2=3с ( тело уже падает вниз) 2.Период оборота карусели - 4 секунды. Найти скорость крайних точек, отдаленных от центра на 2 м. Дано T=4с  R=2м   V- ? V=L/T=2*π*R/T=2*3.14*2/4=3,14 м/с