Здравствуйте, простите пожалуйста, а кто сможет помочь по биологии задачка.. Серебристую курицу из породы белый виандот скрестили с золотым петухом породы лекторн. Определите числовое соотношение расщепление гибридов по фенотип...

Здравствуйте, простите пожалуйста, а кто сможет помочь по биологии задачка..  Серебристую курицу из породы белый виандот скрестили с золотым петухом породы лекторн. Определите числовое соотношение расщепление гибридов по фенотипу и генотипу ( по полу и окраске). Указание признакисцеплены с полом, доминантный ген ( серебристая окраска) находится в одной из  (х) хромосом, рецессивный ген золотистой окраски в другой гомологичной (х) хромосоме! Вот пожалуста ооочень НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!