Здравствуйте, проверьте, пожалуйста, правильно ли я выразила a (ускорение). Задание: Выразить ускорение (a) из формулы: ma=-mg sin(альфа) +Fтяги-M(мю) mg cos(альфа) У меня получилось: a=Fтяги-mg*(sin(альфа) +Mcos(альфа)) / m *у...

Здравствуйте, проверьте, пожалуйста, правильно ли я выразила a (ускорение). Задание: Выразить ускорение (a) из формулы: ma=-mg sin(альфа) +Fтяги-M(мю) mg cos(альфа) У меня получилось: a=Fтяги-mg*(sin(альфа) +Mcos(альфа)) / m *у меня очень большие сомнения в правильности полученного ответа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я сейчас сделаю , а ты проверь  Fтяги я переобозначу как просто F F-Mmg cos a-mg sin a=ma a=[latex] \frac{F-mg(Mcosa-sina)}{m} [/latex] ...................................... ты в знаках немножко запуталась