Здравствуйте! Ребят не могу понять почему, может объясните? --И лишь одно оставалось неудобным. Слово неудобным пишется с не слитно, но почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в этом предложении нет противопоставления с союзом "а", слово неудобный можно заменить синонимом без "не" т. е. неудобный - "дискомфортный". все. удачи тебе:)