Здравствуйте! Вопросы по химии: 1.Продуктами гидролизы сложных эфиров состава C6H12O2 могут быть: 1) пропановая кислота и пропанол 2) этаналь и диметиловый эфир 3) бутан и метилацетат 4) этановая кислота и бутанол 5) пентановая...

Здравствуйте! Вопросы по химии: 1.Продуктами гидролизы сложных эфиров состава C6H12O2 могут быть: 1) пропановая кислота и пропанол 2) этаналь и диметиловый эфир 3) бутан и метилацетат 4) этановая кислота и бутанол 5) пентановая кислота и метанол 6) пропаналь и этандиол 2. В схеме превращения этин - X - уксусная кислота, X - это: 1)этанол 2)этаналь 3) этан 4)этилацетат 3. В схеме превращения C2H2 (над этим веществом XY) - CH3CHO - CH3COOH реагентами X и Y являются: 1) Cu(OH)2 и O2 2) H2O, Cu(OH)2 3) NaOH, Ag2O 4) H2O2, H2O 4. CH3CHO - X1 - X2 веществом X2 является : 1) диэтиловый эфир 2)этилацетат 3)глицерин 4)диметиловый эфир 5. В схеме превращений CH3COOH - (над стрелочкой X1) CH3COOC2H5 - (над стрелочкой X2) CH3COONa реагентами X1, X2 являются: 1) C2H6, NaOH 2)C2H5OH, NaCl 3)C2H5OH, NaOH 4)C2H5Cl, NaCl 6. В схеме превращения C2H2 ( +X) - CH3CHO (+Y) - CH3COOH реагентами X, Y являются: 1) Cu(OH)2, O2 2)H2O, Cu(OH)2 3)NaOH, Ag2O 4)H2O2, H2O 7. С каждым из веществ : гидроксид калия, хлор, метанол взаимодействует: 1)метан 2)пропиламин 3) 2 - метилбутановая кислота 4)бензол 8. Продуктами гидролиза сложных эфиров состава C5H10O2 могул быть: 1) пентаналь и метанол 2)пропановая кислота и этанол 3)этанол и бутаналь 4)бутановая кислота и метанол 5)этановая кислота и пропанол 6)формальдегид и пентанол. Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. тут возможно несколько вариантов - 1) 4) 5) раз уж нет других уточнений  2. 2) 3. 2) если x и y вещества над стрелками в цепочке 4. 2) 5. 3) 6. 2) 7. 2) 8. 2) 4) 5) опять же без уточнений эти варианты подходят
Гость
1=4,5 2=2, 3=2. 4=2, 5= 3, 6= 2, 7=3, 8=4,5.