Здравствуйте я хочу узнатьнаходить как сумму площади прямоугольного параллелепипеда со сторонами 7м 3м 6м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот решение :7м*3м*6м=132м
Гость
Формула для вычисления площади поверхности прямоугольного параллелепипеда: S= 2 * ( a* b+ b * c + a * c)                                                            где a,b,c - длины ребер параллелепипеда.значит,s= 2*(7*3+3*6+7*6)2*(21+18+42)=2*81=162