Здравствуйте.Как записать условия задачи?У папы в одной сумке арбуз массой 7 кг, а в другой - 4 кг картофеля и 2 кг капусты. В какой сумке груз легче и насколько килограммов?

Здравствуйте. Как записать условия задачи? У папы в одной сумке арбуз массой 7 кг, а в другой - 4 кг картофеля и 2 кг капусты. В какой сумке груз легче и насколько килограммов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 кг 4 кг+ 2 кг во второй груз легче на 1 кг
Гость
В 1 сумке-7 кг арбуза. В 2 сумке-4 кг картофеля и 2 кг капусты Решение: 1)4+2=6(кг)-всего во 2 сумке. 2)7-6=1(кг) Ответ:в 2 сумке груз легче на 1 кг.