Здравствуйте!Мне на завтра нужно написать три пословицы о семье.Помогите, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семья сильна, когда над ней крыша одна.Семья воюет, а одинокий горюет.Земля без воды мертва, человек без семьи - пустоцвет
Гость
Если в семье живет старец,значит в семье есть драгоценность Вся семья вместе,так и душа на месте Отца с матерью почетать -горя не знать