Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопросы.Кто ответит первым у того будет лучшее решение! Тема : опорная система животных. 1.Какую функцию выполняет скелет? 2.Какой из скелетов наиболее простой?Обоснуй свой ответ. 3. Что тако...
Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопросы.Кто ответит первым у того будет лучшее решение! Тема : опорная система животных. 1.Какую функцию выполняет скелет? 2.Какой из скелетов наиболее простой?Обоснуй свой ответ. 3. Что такое хитиновый покров?Чем он отличается от наружного скелета моллюсков и раков?
Ответ(ы) на вопрос:
1. опорно- двигательная;защитная 2. наиболее простой скелет - у рыб. 3.хитиновый покров -заодно и скелет членистоногих,к которому крепятся внутр. органы