Здравствуйте)))подскажиите,а то прверяя ребёнка немножко в затруднении)))орфограмма слов:выход пылесос самолёт лесоруб переход полётзаранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех словах орфограмма - оглушенная согласна в конце слова.
Гость
Пылесос(первый корень "пыл", второй "сос", соединительная гласная "е" подчеркивается одной чертой); Самолет(1 корень "сам", 2 корень "лет", соединит.гласная "о" одной чертой); Лесоруб( 1корень "лес", 2 "руб", соедИнит.гласная "о" одной чертой); Переход("пере" приставка, "ход" корень) Выход( "вы" приставка, "ход" корень) Полет("по" приставка, "лет" корень) Только знаками все обозначить