Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить задачу по биологии! Безостое белокосое растение скрещено с остистым красноколосым от этого скрещивания было получено 32 безостых красноколосых и 33 безостых белоколосых растений.Определит...

Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить задачу по биологии! Безостое белокосое растение скрещено с остистым красноколосым от этого скрещивания было получено 32 безостых красноколосых и 33 безостых белоколосых растений.Определите генотипы родителей ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - безостое а - остистое В - красное в -  белое ---------------------------------- Опр. генотипы родителей? РЕШЕНИЕ Р       ААвв         х           ааВв          безост. бел.          остис. кр. G          Ав                        аВ     ав F1            АаВв                         Аавв           безост. красное.         безост.. белое Ответ : генотипы родителей  ААвв (гомозигота по доминантному признаку остистн. и гомозигота по рецессивному признаку цвета), ааВв (гомозигта по рецессивному признаку оститн. и гетерозигота по цвету).