Здравствуйте,помогите пожалуйста решить задачу.у коллекционера было 54 оловянных солдатиков.из них 9 уланов.кирасиров было в 3 раза больше.а остальные драгуны.каких солдатиков меньше всего?на сколько меньше уланов.,чем кирасиро...

Здравствуйте,помогите пожалуйста решить задачу.у коллекционера было 54 оловянных солдатиков.из них 9 уланов.кирасиров было в 3 раза больше.а остальные драгуны.каких солдатиков меньше всего?на сколько меньше уланов.,чем кирасиров?во сколько раз драгун больше,чем уланов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9*3=27 кирасиров было. 54-27-9=18 драгунов было ответ:меньше всего было уланов. 27-9=18   ответ:на 18 уланов меньше было,чем кирасиров. 18:9=2   ответ:в 2 раза драгунов было больше,чем уланов:)