Здравствуйте!Помогите пожалуйста с заданием,заранее спасибо!) Напишите уравнение окружности с центром в точке А(-4;0),касающейся оси Оу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула: (x-a)^2+(y-b)^2=r^2 a- абсцисса координаты центра окружности b- ордината координаты центра окружности Наш случай: (x+4)^2+y^2=16 P.s. Радиус равен 4, т.к. Окружность касается оси ординат, а расстояние от центра окружности до оси ординат(радиус) равно 4