Здравствуйте,я попрошу вас помочь мне ,я уже 3 часа ломаю голову над этим примером.пожалуйста помогите мне найти на него овет. |x|=x+2       -       z

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскрываем знак модуля, получаем 2 уравнения х=х+2-z         х=-х-2+z х-2=х-z          2x=-2+z z=2                 x=-1+z                        z=x+1