Земледельцы Древнего Египта часто запрягали в плуг не быков, а коров ( более спокойными коровами легче было управлять) . в Древней Греции, напротив, пахали исключительно на быках. Объясните, почему земледельцы разных стран испо...
Земледельцы Древнего Египта часто запрягали в плуг не быков, а коров ( более спокойными коровами легче было управлять) . в Древней Греции, напротив, пахали исключительно на быках. Объясните, почему земледельцы разных стран использовали различных животных для пахоты.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Египте были плодородные земли и ил. Поэтому на более спокойных и медленных животных пахать было легче.В Греции - каменистая почва, поэтому резвые животные употреблялись чаще. Рисовые поля в Юго-Восточной Азиии пахали на водяных быках, которые и сами не прочь в такой грязи полазить и в воде побыть. Все зависит от наличия подходящих животных и почв. На греческие почвы силы коровы не хватит, нужен более сильный бык. А в Египте — заливное земледелие, пахали мягкую землю после разлива Нила, зачем кормить лишних быков, когда вокруг пустыня.
Гость
Потому что они разные для Египтян коровы ими легче упровлять так они думали,а Греки думали иначи они думали что коровы не спокойны а быки напротив спокойны и уравновешены