Земл…ки  …кружили Абая пр…красного  …ратора и вн…мательно слушали. Он сторо…ик просв…щения говорил о пользе знаний, о ру…кой кул…туре. Потом читал «Письмо Татьяны». Имя А.С.Пушкина автора этого ст…хотворения было уже зн…комо сл...

Земл…ки  …кружили Абая пр…красного  …ратора и вн…мательно слушали. Он сторо…ик просв…щения говорил о пользе знаний, о ру…кой кул…туре. Потом читал «Письмо Татьяны». Имя А.С.Пушкина автора этого ст…хотворения было уже зн…комо слушающим. В д…лёкой казахской степи были п…нятны чу…ства девушк… , в…спетые кла…иком русской литературы А.С.Пушкин…м. в этом з…слуга Абая талан…ливого перево…чика.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земляки окружили Абая, прекрасного оратора и внимательно слушали.Он сторонник просвещения,говорил о пользе знаний,о русской культуре.Потом читал Письмо Татьяны".Имя А.С.Пушкина,автора этого стихотворения было уже знакомо слушающим.В далекой казахской степи были понятны чувства девушки,воспетые классиком русской литературы А.С.Пушкиным.В этом заслуга Абая,талантливого переводчика.