Земляника копытень злаки Почему эти растения зимой от морозов не погибают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие травянистые растения, в том числе те, которые приведены в примере (земляника, копытень, злаки), хорошо чувствуют себя зимой.Они не гибнут зимой, даже в сильные морозы, благодаря снегу.Снежный покров спасает растения от гибели. Под снегом растения могут расти и развиваться.Снег служит хорошим изолятором от перепада температур снаружи. Благодаря снегу растение защищено от замерзания и высыхания.Известны случаи, когда растения, например, озимая пшеница на полях, гибли зимой из-за сильных морозов и отсутствия снега.