Земляника1 сделайте разбор слова , ну там З-[...]-согл, К-[...]-согл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земляника [зимлиника]-4слога З [з']-согл., зв. парн., мягк. парн.; Е [и]-гл., безуд.; М [м]-согл., зв., непарн., тв. парн.; Л [л']-согл., зв. парн., мягк. парн.; Я [и]-гл., безуд.; Н [н']-согл., зв. непарн., мягк. парн.; И [и]-гл., удар.; К [к]-согл., глух. парн., тв. парн.; А [а]-гл., безуд.; ---------------------- 9 букв; 9 звуков