Земляные (или дождевые) черви очень полезны для почвы. Почему? а) Они перерабатывают остатки растений и животных. б) Роя норки, они проветривают, увлажняют и перемешивают почву. в) Паразитируют на других живых организмах. г...

Земляные (или дождевые) черви очень полезны для почвы. Почему? а) Они перерабатывают остатки растений и животных. б) Роя норки, они проветривают, увлажняют и перемешивают почву. в) Паразитируют на других живых организмах. г) Обогащают почву минеральными веществами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ б Когда они роют норки, то в них просачивается влага и воздух. И они почву глотают, а потом она выходит удобренная из их пищ. системы
Гость
Правильный ответ буква б