Зёрна-зерно, гнёзда-...,слёзы-....,щёки-....,осы-...,скалы-...,стрелы-....,Подбери к каждому проверочному слову проверяемое. Для этого измени слово так, чтобы ударный гласный звук стал безударным. напиши снача...
Зёрна-зерно, гнёзда-...,слёзы-....,щёки-....,осы-...,скалы-...,стрелы-....,Подбери к каждому проверочному слову проверяемое. Для этого измени слово так, чтобы ударный гласный звук стал безударным. напиши сначала проверочное слово,затем проверяемое. обозначь в словах ударение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГнездО, слезА, щекА, осА, скалА, стрелА.