Ж) занимались кочевыми скотоводством и совершали разбойные набеги на соседние племена. у) В 8 веке покорили племена восточных славян - полян, северян, вятичей и радимичей в) Было создано в 7 веке на теретории Нижнего Поволжья в...
Ж) занимались кочевыми скотоводством и совершали разбойные набеги на соседние племена.
у) В 8 веке покорили племена восточных славян - полян, северян, вятичей и радимичей
в) Было создано в 7 веке на теретории Нижнего Поволжья в 9 веке
а) Было создано на территории современной Венгрии.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ж)может быть печенеги
у)хазары
в)может быть хазарский каганат
а)аварский каганат