. Жаберные тычинки... а) Помогают поглощать кислород б) Помогают усваивать переваренную пищу в) Способствуют выделению углекислого газа г) Препятствуют выскальзыванию пищи через жаберные щели

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ Г. Жаберные тычинки препятствуют выскальзыванию пищи через жаберные щели
Гость
Вообще они служат для фильтрации пищи, и предотвращают загрязнение жабр, так что наверное а) или б).