Жабы в отличие от лягушек могут жить вдали от водоёма почему???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У них действительно более сухие, а точнее ороговевшие кожные покровы, которые на дают испаряться воде. а у лягушки кожа очень тонкая и сильно увлажненная
Гость
И лягушки, и жабы могут жить как на суше, так и в воде. Кожа лягушек - гладкая, скользкая, тело – вытянутое, длинные лапки позволяют далеко прыгать.  Кожа жаб - сухая и бородавчатая, тело – приземистое и короткое, присутствуют крупные околоушные железы и характерные бородавки. Жабы только для размножения начинают располагаться ближе к воде.