Жанна Д`Арк сломалась перед инквизицией или храбро с гордой головой выдержала все пытки и приянла смерть? Просто в инете читаю и не могу понять её обманом вынудили подпистаь отречение или нет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть же фильм про Жанну Д`Арк. И как я помню инквизиция сказала ей что она будет свободна. Но ее обманули, когда она подписала бумагу