Жанр текста Арши Кериб Краткое содержание Аршик реби на 7 лет странстровать выбор Маргурь мегеридам спасибо и все звузды залюбой ответ

Жанр текста Арши Кериб Краткое содержание Аршик реби на 7 лет странстровать выбор Маргурь мегери дам спасибо и все звузды залюбой ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение «Ашик-Кериб» - турецкая сказка, которую написал М. В. Лермонтов, находясь в первой ссылке на Кавказе. Он был сослан туда в 1937 году за свое роковое стихотворение «Смерть поэта». Его ужасно поразила бессмысленная смерть А. С. Пушкина, и в этом он обвинил всю светскую заговорщицкую знать вместе с царем Николаем I. И теперь, живя на Кавказе среди красивых горных вершин и рек, в свободное от службы время он занимается изучением местного фольклора. И совсем не удивительно, что услышанная им древняя легенда о любви, которую знали весь Кавказ, Ближний Восток и Средняя Азия, не оставила его равнодушным и вдохновила на создание этой замечательной сказки.