Желание приносит пользу другим людям  умение разумно решать разные сложные вопросы давать нужные советы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хм. Немного не понял. Не понял, в чем суть вопроса. Намешано много словосочетаний, а в чем вопрос - неясно. Нужно собственное мнение по данному вопросу? Если да, то - желание приносить пользу другим людям естественно для любого человека, оно зарождается в душе с малых лет, когда ребенок обретает сознательность, и с каждым годом, если человек не пустил в свою душу корни порока - оно растет. Этим обусловлено наше желание действовать, работать. Также это согласуется с нашим желанием быть частью социума - чтобы достичь статуса "быть со всеми", необходимо выполнять работу, полезную для всех. Однако, существует такая проблема - не всегда человек, желающий приносить пользу и помогать, действительно реально может помочь. Когда человеку рядом с тобой плохо, а ты не в силах облегчить его участь, это - весьма тоскливое чувство, чувство собственной беспомощности, слабости. Чтобы не испытывать его, нужно учиться применять разум, развивать эрудицию, логику. С поднятием этих навыков можно научиться решать сложные вопросы. Давать советы легче, но это дело тоже требует большой внимательности. Можно базироваться на велениях души, но, если всегда доверять только душе - можно ошибиться и навредить человеку. Вывод - чтобы позволить желанию помогать другим исполниться, нужно гармонизировать связь логики и чувств.
Гость
Если что обращайтесь и ко мне))))