Железо сожгли в атмосфере хлора. Полученное вещество растворяли в воде и обработа

Железо сожгли в атмосфере хлора. Полученное вещество растворяли в воде и обработали избытком раствора гидроксида натрия. Образовался бурый осадок,который отфильтровали и прокалили. Остаток после прокаливания растворили в йодоводородной кислоте. Напишите уравнения четырёх описанных реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Fe+3Cl⇒2FeCl3 FeCl3+3NaOH⇒Fe(OH)3+3NaCl Fe(OH)3⇒Fe2O3+3H2O Fe2O3+6HI⇒I2+2FeI2+3H2O