Жёлтая окраска венчика цветка гороха рецессивный признак, а белая доминантный. Какую окраску цветка будет иметь потомство от скрещивания растений с белой и жёлтой окраской венчика, относящихся к двум чистым линиям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A-ген белого цвета a-ген желтого цвета AA скрещивают с аа, в результате получают генотип потомства Аа(белый венчик)