Женщина, носительница рецессивного гена гемофилии, вышла замуж за мужчину, страдающего гемофилией. Определите генотипы родителей, а у ожидаемого потомства - соотношение генотипов и фенотипов и вероятность рождения ребенка с нас...

Женщина, носительница рецессивного гена гемофилии, вышла замуж за мужчину, страдающего гемофилией. Определите генотипы родителей, а у ожидаемого потомства - соотношение генотипов и фенотипов и вероятность рождения ребенка с наследственным заболеванием. ( Все четко и подробно с дано) Спасибо заранее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  X(D) - здоров, X(d) - гемофилия Р: X(D)X(d)      x       X(d)Y G: X(D) X(d)             X(d) Y  F: X(D)X(d)            X(D)Y     X(d)X(d)     X(d)Y     носительница    здоров   больная   больной Соотношение генотипов    1:2:1   или   25%:50%:25% Соотношение фенотипов   2:2      или   50%:50%