Женщина, носительница рецессивного гена гемофилии, вышла замуж за здоровогомужчину. Определите генотипы родителей, а у ожидаемого потомства - соотношениегенотипов и фенотипов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50% - это здоровые девочки 25% - здоровые мальчики 25% - больные мальчики
Гость
Состовляем  P=ж х м находим гометы находим F1 (первое поколение)  отсюда получаем что  50% - здр.д  25% - здр.м  25% - бол. м.