Женщина слепая вследствие аномалии хрусталика, а муж- вследствие аномалии роговицы (оба вида слепоты передаются как рецессивные признаки несцепленных признаки) имеют двух детей: слепого и зрячего. Вероятные генотипы родителей и...

Женщина слепая вследствие аномалии хрусталика, а муж- вследствие аномалии роговицы (оба вида слепоты передаются как рецессивные признаки несцепленных признаки) имеют двух детей: слепого и зрячего. Вероятные генотипы родителей и потомства??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P:Aa(муж)×aa (жена) G:Aa×a F1(потомство):Aa,aa.