Женя и Саша играют в игру с числами. Женя записывает четырехзначное шестнадцатеричное число, в котором нет цифр, больших, чем 6. Саша строит из него новое шестнадцатеричное число по следующим правилам. a. Вычисляются два шестна...

Женя и Саша играют в игру с числами. Женя записывает четырехзначное шестнадцатеричное число, в котором нет цифр, больших, чем 6. Саша строит из него новое шестнадцатеричное число по следующим правилам. a. Вычисляются два шестнадцатеричных числа – сумма двух первых разрядов Жениного числа и сумма двух последних разрядов Жениного числа. b. Полученные два шестнадцатеричных числа записываются друг за другом в порядке возрастания (без разделителей). Пример. Женино число: 6543. Поразрядные суммы: B, 7. Сашин результат: 7B. Определите, какое из предложенных чисел может получиться у Саши при каком-то Женином числе. 1) 4E 2) 67 3) 710 4) A6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант 2) 67, первоначальное число могло быть, например 3433 Вариант 1)4Е - не подходит, так как  Е(16) = 14 - не может быть суммой двух цифр, меньших 6 Вариант 3) 710 - не подходит, т.к. это число трехразрядное, а сумма двух цифр разрядов  может быть только двухразрядным числом, т.к. цифры<6 , 6+6 =12 =С(16) Вариант 4) А6 - тоже не подходит, т.к. числа записываются друг за другом в порядке возрастания, а здесь в порядке убывания.