Жесткокрылые- один из крупнейших отрядов насекомых. Что способствует из процветанию в природе? Назовите не менее трех факторов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заинтересовал вопрос может то что они больше приспособлены? ну во первых крылья у них надежно защищены,поэтому их вообще никто съесть не захочет из за хитинового панциря и еще я кое что вычитала: они очень хорошо защищаются это и -покровительственная окраска -ядовитые вещества(жуки бомбардиры) -едкая жидкость,которую они выстреливают(божья коровка,колорадский жук) -мнимая смерть(замирание) если хочешь меня отблагодарить,скажи пожалуйста что за учебник и откуда вопрос сама готовлюсь